Рыбинский Клуб Любителей Собаководства

Главная
Пятница, 26.04.2024, 23.58
| RSS
6 ИЮЛЯ 2014 г. Клуб приглашает на Всероссийскую выставку собак ранга ЧЕМПИОН РКФ - РФЛС.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всём по немножку » Фотогалерея » Крым, Николаевка - наше удивительное путешествие (фоторепортаж поездки в Крым на отдых и выставку)
Крым, Николаевка - наше удивительное путешествие
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 02.09.2010, 21.58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начну эту тему и буду описывать свои взгляды и эмоции и очень надеюсь, что мои попутчики присоединятся и добавят свои впечатления, тем более, что мы провели вместе несколько прекрасных и незабываемых дней на берегу Черного моря ^_^



"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Светлана(Бонни) - Четверг, 02.09.2010, 22.07
 
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 02.09.2010, 22.00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наше путешествие мне очень понравилось, никогда не думала, что с собакой можно настолько комфортно отдыхать у моря. Думаю, что во многих странах это принято, когда была в Чехии даже заинтересовало почему в туристических местах много собак, они и в кафе даже могут сидеть рядом с хозяином, и мне объяснили, что многие туристы собираясь отдыхать берут с собой своего питомца, а наш гид даже удивился не понимая, что удивительного в этом я нахожу...
Ездили мы на машине и только это, во всей поездке, составило определенный дискомфорт, вот наш авто

в окне машины можно увидеть любопытную мосю гриффончика, это Джонник, Лакусин друг и сосед :sm38: а для Джонника - Лаки давняя любовь, которую он охранял как мог всю дорогу :sm19:
вот так нам было тяжко ехать

Границу проходили в Харькове. Прохождение границы -это вообще отдельная песня на тему " сколько с этим не борись все равно будет по старому". Но спустя 3-часовое ожидание нас относительно благополучно пустили на Украину.
Это Харьков, обменный пункт

Мы с Лаки решили погулять и "засветиться" у обменника к нам присоединились скотчики - Степка, Ника и Буся


Жили мы в пос.Николаевка, до моря минут 5 идти, ниже несколько фотографии нашей, довольно комфортной, комнаты. Жили на втором этаже в корридоре три комнаты по три человека и на эту компанию своя кухня с холодильником, газ.плитой и посудой. Мне понравилось :sm12: удивительное сочетание цены и удобства :sm36:





"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 02.09.2010, 22.04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати о погоде, она буда чУдная, днем солнечно, тепло, вечером прохладно, а вот море не особо теплое, с разбегу в воду не войдешь, а после заката вообще купаться не хотелось :sm35: Но когда привыкнешь к воде, то на берег не выгнать :sm38: и все дни были волны. Я сама очень люблю море, после того как у меня появились собаки даже не думала, что смогу позволить себе любоваться его видом- глядя вдаль где встречаются изумрудное море и голубое небо :sm36: :sm36: :sm36:
Чтобы наши питомцы совсем не скучали на отдыхе и в ожидании выставки- их праздника, мы вечерком брали их на море, когда уже и народу поменьше и солнце не сильно жарит.




Скотч Ника - большая любительница купаться

Джонник, как истинный джентельмен, первый решил "попробовать водичку"

Лакуся осторожничала, но воды не боялась, чем очень меня порадовала







ой-ой-ой Лакуся намочила животик :sm19: :sm19:


Это фото неизвестного цветка, очень ароматного - пахнет примерно как лилия, а распускается только ночью, днем закрывается и обвисает, как будто отцвел


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Пятница, 03.09.2010, 23.53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крым - это изумительный край, где много всего необычного и интересного.
Мы отдыхали в пос.Николаевка, который находится в западной части Крыма, местность там больше равнинная, растительность красивая.

Огромные плантации виноградников, которые дважды в год должны обрабатываться-обрезаться и делается это ручным способом!!!!

Гряда гор отделяет южную часть Крыма и благодаря этому там особый климат и стоит переехать горы видишь совершенно другую местность - горную и удивительно сказочную природу. Вот где растут деревья и кустарники из книжек - необычные, красивые, раскидистые и огромные.

Мы путешествовали по "золотому кольцу Крыма", это Форос-Воронцовский Дворец-Ялта-Никитский ботанический сад, и здесь я постараюсь постепенно рассказать и показать малую толику красот этого края, того, что видела сама.....


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Пятница, 03.09.2010, 23.57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Форосский храм Воскресения Христова - является "жемчужиной" южного Крыма, он построен на отвесной скале в конце 19 века, на высоте 400 м над уровнем моря.
После революции все внутри храма было разрушено, иконы замазаны краской.....И только в 1990г храм был передан Русской Православной Церкви, его возглавил отец Петр и началось восстановление Форосской Церкви.
К концу 90-х годов восстановительные работы подходили к концу, но было у отца Петра огромное стремление, чтобы иконостас в церкви был сделан из цельного дуба......и благодаря пожертвоаниям нужная сумма была собрана, иконостас заказан и оплочен. Только случилась трагедия - грабители позарившись на пожертвования, и не знавшие, что деньги за иконостас уже отданы, забрались ночью к отцу Петру, долго пытали его и убили.
Возрожденная Форосская церковь является одним из чудес Крыма.
Очень красивый храм и удивительный вид на море









в последнее время это место становится модным для посещения молодоженами в день свадьбы, вот такие ленточки, узелочки и замочки они оставляют на спуске на перилах




"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Светлана(Бонни) - Пятница, 03.09.2010, 23.58
 
SteshaДата: Суббота, 04.09.2010, 11.59 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлана(Бонни), Светик здорово рассказала. Я как будто опять побывала в этом прекрасном краю.
То же выложу свои фотографии.

Харьков, вот такой храм строиться в центре города

Каштаны, везде и всюду, потрясающее зрелище, не привычное глазу

В доме где мы жили, да и в каждом дворе растет виноград


питомник шотландских терьеров "Строллинг Скоп"
http://sgoryskomorohov.jimdo.com
 
SteshaДата: Суббота, 04.09.2010, 12.05 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще раз Форос

рассвет

вид на город с фороской церкви


питомник шотландских терьеров "Строллинг Скоп"
http://sgoryskomorohov.jimdo.com
 
rkls76Дата: Суббота, 04.09.2010, 12.07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Stesha, Светлана(Бонни), ;l ждём продолжения :D

лучше скотча может быть только стая скотчей
 
Светлана(Бонни)Дата: Вторник, 07.09.2010, 15.30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Изначльной целью нашего путешествия был не отдых, а выставка собак в пос.Песчаное.
Вот несколько фотографий, и мы готовы немного похвастаться этим праздником :sm12: :sm67:
это открытие выставки на главном ринге, представление судей


в завершении бы очень красивый момент, который, к сожалению, не успели заснять на фото - в небо было выпушена стая белых голубей :sm36: :sm36: :sm36:

это фото с бестов на главном ринге





обратите внимание, два последних фото с беста юниоров, там хорошо видно нашего друга гриффона Джонника,
он очень старался и при огромном колличестве конкурентов в бесте юниоров Джонник вошел в 10-ку лучших собак :$

здесь, под таким раскидистым деревом мы отдыхали в ожидании бестов, кстати, рядом росло дерево с очень зрелыми абрикосами и нам было чем полакомиться :sm38:

это мы с Лаки пытаемся покорить сердце интер-эксперта :sm81:


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Среда, 08.09.2010, 16.52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эти цветы выращены далеко в Крыму, и очень хочется поделиться такой чудесной, просто сказочной красотой красотой
это розы Никитского ботанического сада









"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Светлана(Бонни) - Среда, 08.09.2010, 16.52
 
Светлана(Бонни)Дата: Среда, 08.09.2010, 16.53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
и ещё прекрасные КАННЫ







"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 09.09.2010, 17.39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Воронцо́вский дворе́ц расположен в г. Алупка (Крым), был создан в первой половине 19 века, у подножия горы Ай-Петри. Первым владельцем великолепного дворца был граф Михаил Воронцов.

Гора Ай-Петри (гора Петра) имеет свою легенду. Когда то давно в деревеньке расположенной у подножья этой горы жили юноша и девушка. Они очень полюбили друг друга, но родители были против того, чтоб их дети были вместе. Влюбленные принимают решение быть вместе навсегда и решают спрыгнуть со скалы вниз. И вот стоят они вместе на вершине горы, попрощались и юноша делает шаг вперед, падает вниз и разбивается. Девушка посмотрела на него, как он упал, как внизу лежит его тело и …….. передумала. Спустилась в свою деревню, впоследствии вышла замуж и прожила там жизнь. С тех пор считается, что даму всегда следует пропускать вперед.

Гид обратил наше внимание, что основным камнем для постройки был диабаз, который добывался неподалеку от дворца. В настоящее время во дворце находится музей. Воронцовский дворец строился по новым архитектурно-строительным принципам. Важной архитектурной особенностью стало расположение дворца соответственно движению гор, благодаря чему дворец очень органично «вписался» в окружающий ландшафт и обрел свой оригинальный художественно-выразительный образ.
Обратите внимание, на фото подстриженные кустики вдоль дорожек - это ЛАВРУШКА





Английский стиль органично сочетается с восточными мотивами. Например, готические дымовые трубы напоминают минареты мечети. Южный вход оформлен с восточной пышностью. Подковообразная арка, двухъярусный свод, резьба по гипсу в нише, где переплетаются рисунок тюдоровского цветка и мотив лотоса, завершаются шестикратно повторенной по фризу арабской надписью: «И нет Бога кроме Аллаха».

Южное крыло дворца




изумительный вид - дворец на фоне гор

вид на море с южной стороны

Дворцовый комплекс состоит из нескольких корпусов, составляющих единый архитектурный ансамбль: центрального, столового, гостевого, библиотечного и хозяйственного.
Южный фасад венчает «Львиная терраса» — монументальная лестница с тремя парами беломраморных львов

первая пара львов - львы лежат, вторая пара- львы приподняли головы и третья пара - львы проснулись :sm36:


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Светлана(Бонни) - Четверг, 09.09.2010, 17.44
 
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 09.09.2010, 17.41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
При Воронцовском дворце находится парк — памятник садово-паркового искусства.
Знаменитый парк закладывался в годы строительства. На 40 гектарах очень сложного рельефа было высажено свыше 200 видов деревьев и кустарников из различных стран мира. И, как оказалось, плодородная почва для посадки растений была привезена и размещена на каменистых склонах вручную!
Так называемый «Хаос» — нагромождение глыб — в сочетании с сосновой рощей создает очень интересный эффект плавного и органичного соединения парка с окружающим пейзажем Для окаймления террас и фонтанов в парке использованы невысокие кустарники и вьющиеся растения: буссенгальция, глициния, индийская сирень, олеандр, розмарин, тис, аукуба с восхитительными золотыми пятнами на листьях.

Глициния, сейчас у нее второе цветение, оно, как правило, не слишком обильное

Кипарис, самостоятельно растет и достигает огромных размеров только на юге Крыма




Расскажу немного про тис ягодный – это ядовитое растение. По преданиям, знаменитая Екатерина Медичи –любительница и знаток ядов, любила делать подарки – различную мебель, своим врагам из древесины тиса ягодного и в конце работ просила «мебель лаком не покрывать». Древесина этого дерева выделяет ядовитые пары, которые убиваются при лаковом покрытии.

Это земляничник, дерево с красной корой, хотя кажется, что оно вообще «голое». Старая кора растрескивается и отслаивается, под ней обнаруживается молодая-зеленая, которая к середине лета краснеет. За такую особенность дерево получило еще одно название – «бесстыдница».

А это какое то удивительное дерево (название я не запомнила), оно растет за решеткой. Только три таких дерева прижились в Европе, причем два из них в Крыму


Создать такой парк — это титанический труд. Но кто теперь может сказать, что все эти экзотические растения, которые никогда ранее не росли в Крыму, кажутся неестественными здесь?! Иллюзия естественного произрастания всех этих растений в Крыму была создана прихотливо и очень талантливо, и теперь мы не представляем Южнобережья без них. Вот она – уникальность крымских парков!


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 09.09.2010, 17.42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Внутренне убранство Воронцовского дворца очень красио, наполнено различными бронзовыми статуэтками, подсвечниками









модная в те времена отделка "под дерево"

небольшой фонтанчик в одной из комнат дворца

"голубая"комната

Оранжерея внутри здания, вся оплетена фикусом, который растет здесь с тех времен



в оранжерее выставлены скульптуры






"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
Светлана(Бонни)Дата: Четверг, 09.09.2010, 17.42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Итальянский"пейзаж в Крыму



это итальянская сосна - Пиния, предок Буратино >:)


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Светлана(Бонни) - Четверг, 09.09.2010, 17.43
 
Форум » Обо всём по немножку » Фотогалерея » Крым, Николаевка - наше удивительное путешествие (фоторепортаж поездки в Крым на отдых и выставку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |