Рыбинский Клуб Любителей Собаководства

Главная
Пятница, 29.03.2024, 08.14
| RSS
6 ИЮЛЯ 2014 г. Клуб приглашает на Всероссийскую выставку собак ранга ЧЕМПИОН РКФ - РФЛС.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём по немножку » Животные нуждаются в ВАШЕЙ помощи » в г. Рыбинске два восьмилетних бассет хаунда ищут новый дом. (СРОЧНО!!!)
в г. Рыбинске два восьмилетних бассет хаунда ищут новый дом.
КуртДата: Суббота, 11.08.2012, 12.19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
9 августа 2012 г. в 13.40 поступил звонок, как представителю приюта «Вита» в г. Рыбинске, о том что на остановке ул. «Солнечная» второй день лежит бассет хаунд. Этот вызов был личным – у меня два бассета (хотя это вы знаете), да и порода редкая в нашем городе, очень редкая. Но на тот момент я не знала, что этот вызов станет слишком личным. Но обо всем по порядку.

Взяв «тревожный чемоданчик» (ошейник, поводок, намордник, воду, еду, покрывало, успокоительное) поехала по указанному адресу. Выйдя из автобуса, чуть не пролетела мимо собаки. Думала, придется искать по району. Не пришлось. Она лежала прямо на остановке. На вид бассету лет 7-8. Морда и уши седые. Девочка. Первая мысль, которая пришла в голову: выбросили, как отработанный материал. Встал вопрос или она беременна, или уже рожала не один раз. Видно, что собака была выставочная. Одно могла сказать точно – я ее уже видела. Вот только где….

Я одна посередине города. Личного транспорта нет. Нужно ехать в ветеринарную клинику. Определиться беременная ли и общее состояние. Приют «Вита» согласился взять, но на привязь (мест нет). Правда, нужна передержка на несколько дней. Но главное попасть в ветеринарную клинику. Такси – грязную собаку не повезут (чистых-то неохотно возят). Муж в Ярославль уехал по работе. Подошла женщина – Ирина, которая ее подкармливала. Предложила съездить со мной в ветеринарную клинику, помочь. Такси за двойную плату согласились. Но Максим – муж велел подождать 10 минут. Стаю думаю, договаривается со знакомыми. Поворачиваю голову - Макс идет. Он был как манна небесная. Узнав, что на остановке лежит бассет, бросил все дела и помчался в г. Рыбинск. Меня шокировал, еще момент… К тому времени собрались люди, кто ее подкармливал эти дни. Они тут же пожертвовали нам, на осмотр в клинике. Вот этим я была поражена. Есть еще добрые люди. Спасибо им. Мы сели в такси и поехали в клинику. Чем больше я смотрела на бассю, тем больше она напоминала мне нашего Курта. А уж в машине проявлялись все более и более сильное сходство: спокойная, забралась ко мне на ручки, пыталась целоваться. Морда такая же, как у Курта да и телосложение мало отличается.


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Суббота, 11.08.2012, 12.19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приехав в ветеринарную клинику, мы понимаем, что это место она знает. Ольга Анатольевна без записи нас приняла. Собаку она узнала. Около 2 лет назад делала ей кесарево. Стала ясно, чье разведение. Побрили пузо в поисках клейма. Удалось рассмотреть ХАВ 1… У Курта клеймо ХАВ 1023, т.е. действительно родственники. Сделали ЭКГ. Ольга Анатольевна удивилась. Для ее возраста сердце работает очень хорошо. В целом здоровье собаки в хорошем состоянии. Накупили витамин и профилактических препаратов. Потратили в целом около 2000, но это не важно.

Повезли ее домой. Отмыли. Рассмотрели клеймо ХАВ 195. Подняли семейный архив фотографий и документы. Подтвердились самые худшие подозрения – это мать Курта. Принцесса Панда.
Так как у нас два кобеля, которые сходят с ума от присутствия суки, мама взяла ее к себе на передержку. Спасибо ей огромное.

Но беда не приходит одна у заводчицы Вагуриной жила не только мать Курта, но и отец – Пересвет Рахим. Встал вопрос: где он, что с ним, жив ли?

Вчера на сутках позвонила в их клуб. Там сказали, что заводчица Вагурина скончалась. Собаки не кому не нужны. О судьбе отца Курта ни чего не известно.

Долгими поисками, через десятые руки, нашла родственницу (не детей). Она в шоке, что с Пандой, так поступили. Она поехала к мужу Вагуриной. Вернулась вся в слезах. Он сказал: «отвез Панду на остановку. Там много людей и есть вода – не пропадет. Собаки мне не нужны.»
Есть угроза, что жизнь Пересвета в опасности. Он может пристрелить, утопить…

Еще проблема в том, что Пересвета с Пандой не разлучали восемь лет. А тут они врозь. Потенциальные ручки на Панду появились в первый день. Разговаривать лично буду после выходных. Про существование кобеля они не знают (на тот момент была не известна его судьба), но думаю двух собак, не возьмут (если чудо не случиться).

В идеале надо пристраивать Панду с Пересветом в одни руки. А более реальней – врозь. Пересвета девать не куда. На данный момент его, если вывозить то в приют.

Изначально, у меня была позиция Панде искать хозяев в нашем городе, чтобы была под присмотром. Ведь это мать моей собаки. Но теперь мать и отец…. Мы не знаем, как быть….


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Суббота, 11.08.2012, 12.21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
СРОЧНО!!!! Нужна передержка для отца Курта - Пересвета Рахима. Если за сегодня не найдем, завтра отвезем на передержку в приют. Кто может - помогите, пожалуйста.

Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Суббота, 11.08.2012, 15.21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если честно думала, проблемы с Пандой будут. Привезли домой, она сразу показала кобелям, кто главнее, особенно сыну. Обошла всю квартиру. Напилась вдоволь. Посмотрела на собранный диван, подошла к кровати с довольной мордой – ага, спят здесь. У заводчицы, и Пересвет и Панда спали на кровати. Как уже говорила она у мамы. Спит на полу, на кровать ей тяжело запрыгивать. У Заводчицы они были на самовыгуле. Думала, испражняться будет дома. Как я ошибалась. Ночь терпит спокойно – спит и очень сильно храпит. На прогулку приходиться будить. Гуляет рядом вальяжно без поводка. Проявляет радость и активность!!! Проситься в туалет Панда умеет. Кушает хорошо. Очень ласковая и нежная. Господи, как же Курт в нее пошел. Яблоко от яблони упало тут же. Думали, будет выть, когда ее дома одну оставляешь – нет. Тишина и очень радуется, когда возвращаешься. Общительная, как к людям, так и к другим собакам. Она просто супер, нареканий нет. Максиму особенно жалко ее отдавать. Он в нее влюбился. Действительно девчонка хорошая.
Пока я была на сутках. Максим сходил к маме и все вместе выбрались в лес. Качество фотографий страдает – у фотоаппарата садился аккумулятор.
Все вместе

Бага и Панда

Панда и Курт

Панда

Панда

Мама с сыном в болеет. Оказывается это семейное. Бага на отрез отказывается.

Панда


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Суббота, 11.08.2012, 17.15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашла две фотографии Пересвета Рахима. Они были сделаны 2,5 года назад. Свежих фотографий пока нет. Надеюсь временно.



Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18.06 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера ходила к маме проведывала Панду. Живет припеваючи. Регулярно гуляет в лесу и купается. На удивление быстро освоилась. Решили проверить с кем пойдет. Со мной отказалась. Прикипела к маме. Проявляет активность. Пытается бегать. Радостная. Позитивная. Виляет хвостом. Кушает отлично. Она идеальная. Слушается с полуслова. С ней нет проблем вообще. Классная собака. И маме она полюбилась, но надо пристраивать. Нет возможности оставить. К большому сожалению.

Вчера разговаривала с дочкой заводчицы. Фигня, что ждала звонка до позднего вечера, а она так и не позвонила. Пришлось сомой, т.е. меня и еще одну родственницу волнует судьба собак, а вот близких родственников - нет.

Максим был против, чтобы везти в приют сразу. Короче у нас теперь 4 собаки. 3 непосредственно у нас дома и одна у мамы. Сегодня дочка заводчицы привезла Пересвета к нам. На наш страх и риск. Я промолчу, что они опоздали на час. Хоть документы на собак нашли. Я на этом настаивала. Высказала им не все, что думаю. Но промолчать не смогла. Меня трясло от злости. Собак познакомили на улице, как и положено. Есть Бог на свете - они не подрались!!!! Мы сходили на Волгу. Знаю, что Пересвет и Панда купаться любят. На что Курт водоплавающий, но до Пересвета ему еще далеко. Отец вперед всех в воду и не вытащить от туда. Набегались, нагулялись.

Пришли домой. Максим всех намыл. Начал с Пересвета. Удивительно, но Макс крутил его, как только можно. На один бок, на другой. Потом Пересвет вообще на спине развалился в ванной и наслаждался водным процедурам. Пытался напроситься еще, когда мыли Бага и Курта. Кушал медленно, вдумчиво, но все съел. Драк дома не было вообще!!! Бага рад, ему интересно. Пересвет тихий, задумчивый. Смотрит, не понимает в чем дело. Переживает гораздо больше, чем Панда.


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18.06 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Курт грустный, ко мне жмется. Ведать переживает, что снова пополнение в семье. А если пофантазировать, то вырисовываются два варианта: 1 видит, каким будет в старости; 2 переживает за родителей.

Вот интересно, конечно, посмотреть на родителей и Курта.У Курта мамины повадки, а характер уууууу какой папин.
Большое спасибо art-stroi. Общались не переставая. В итоге складывается такая картина….

На днях поговорим с потенциальными хозяевами Панды. Если ее пристроим, то Пересвет на передержку отправиться к маме. Если не пристроим Панду, то она пока будет у мамы, а Пересвета на передержку скорей всего.

Что касается передержки…. Есть два варианта.
Приют «Вита» нашли надежную передержку.
И art-stroi, тоже постаралась на славу. Спасибо тебе!!! В случаи передержки у посторонних предпочтение будет отдано, которую нашла art-stroi. Потому что женщина живет не далеко от нее. И art-stroi сможет контролировать.

Удивило, что звонят люди. Выражают нам благодарность и предлагают свою помощь. Очень приятно, но могу сказать одно… В Семейном кодексе РФ есть статья, что дети должны обеспечить достойную старость родителям (не дословно). Я считаю, с собаками также. Это не громкие слова и красивые жесты. Мы по-другому не можем.

А пока все идет свои чередом. Обе собаки идеально себя ведут. Вот сидела сегодня смотрела и думала… …. Как же вас много…. Как же вы похожи….


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22.33 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и фотографии....
Белая с черным спина это Пересвет Рахим











Попробовала одновременно накормить трех бассетов. Руки две, миски три. ставить нужно одновременно. пришлось с Максимом на раз, два, три ставить миски. Но когда они одновременно начали пить - мама дорогая, вот это звуки.


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Понедельник, 13.08.2012, 18.00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все держим кулачки. У Принцессы Панды прошли смотрины. Сегодня у потенциальных хозяев будет семейный совет на котором примут решение. Дай Бог....

Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
Светлана(Бонни)Дата: Среда, 22.08.2012, 14.54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Курт, Александра, удивительная история!!! мне кажется, что это просто здорово, что именно Вам позвонили, правда получилась именно "личная история".
Как сейчас дела у родителей Курта, как прошли смотрины у Панды, нашла она новый дом? может эта семья и Пересвета сможет взять, ведь они с Пандой всегда вместе жили..............
но ГЛАВНОЕ УДАЧИ ЭТИМ СОБАКАМ!!!


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
rkls76Дата: Четверг, 23.08.2012, 17.11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Александра поддерживая Светлана(Бонни), что же случилось дальше с Пандай и Пересветом
А ВАМ отдельная благодарность, без таких людей мир был бы ужасен и сер.


лучше скотча может быть только стая скотчей
 
КуртДата: Пятница, 24.08.2012, 11.11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлана(Бонни), rkls76, Спасибо за теплые слова. Прошу прощение за то, что долго не отвечала. Кручусь, как белка в колесе.
Quote (Светлана(Бонни))
мне кажется, что это просто здорово, что именно Вам позвонили, правда получилась именно "личная история".

Действительно, хорошо, что в зоомагазине «Рыжий пес» дали мой номер. Сидела, как-то анализировала. Пожалуй, следуя к остановке в тот день, подсознательно я понимала, что это родители (родственники) Курта. За несколько дней до этого подобные мысли, предчувствия были.
Если б граждане позвонили в гос. службу, Панду бы отловили и усыпили.
В нашем городе это происходит регулярно.
Смотрины прошли хорошо. Панда вела себя идеально.
14.08.2012 Принцесса Панда уехала в новый дом. Ревела целый день. У мамы тоже глаза на мокром месте. Но… нет, нет у нас возможности оставить ее у себя. В новой семье уже есть такса-девочка. 4 года. Характером похожи. Как и полагается, познакомили собак на улице. Все прошло тихо, мирно, без драк. Так же дела обстояли и в квартире. Пожалуй, это самое главное, что все мирно. Члены семьи в восторге. Ночь прошла тихо и спокойно. Правда Панда посягнула на кровать. Да у заводчицы они спали исключительно на кроватях, но у нас ни разу попыток не было. В общем, Слава Богу, все хорошо!!! Дай, Бог, чтобы и дальше так было. Панда уже во всю строит таксу и кошку. Показывая весь свой бассячий характер. В субботу поедем в ветеринарную клинику – на прививку. Земной поклон Ольге Анатольевне. Подняла журналы и уточнила, что Панда стерилизована. Теперь УЗИ делать не надо. Панде было собрано преданное, начиная от корма заканчивая средствами по уходу.
Quote (Светлана(Бонни))
может эта семья и Пересвета сможет взять, ведь они с Пандой всегда вместе жили..............

Как уже говорила выше, в той семье уже есть такса.
давайте смотреть правде в глаза. Двух собак класса "ветераны" пристроить в одни руки шансов мало. Да шанс есть всегда, но ждать у море погоды нет возможности. Вы нас поймите. Мы пашем с Максимом, как лошади. На нескольких работах. По мимо этого помощь приюту по мере возможности и своих двое ушанов, которые требуют много времени. Был бы у нас частный дом, скорей всего оставили бы.
На той же недели Пересвет уехал к маме на передержку. Иногда приходит к нам в няньки. Пересвет безумно ласковый. Ходит за мамой хвостиком. Постоянно садиться на попу столбиком и машет лапками. Просит чтоб его гладили и целовали, как можно больше. безумно ласковый пес. А из ванны не вытащить. Готов нежиться в горячей ванне в разных позах. Очень любит фен.
Я поняла одно: Курт копия своих родителей.



Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
Форум » Обо всём по немножку » Животные нуждаются в ВАШЕЙ помощи » в г. Рыбинске два восьмилетних бассет хаунда ищут новый дом. (СРОЧНО!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |