Рыбинский Клуб Любителей Собаководства

Главная
Суббота, 20.04.2024, 06.40
| RSS
6 ИЮЛЯ 2014 г. Клуб приглашает на Всероссийскую выставку собак ранга ЧЕМПИОН РКФ - РФЛС.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stesha  
Форум » Кинология » Эксперты кто они » П (все эксперты с фамилией на буку П)
П
rkls76Дата: Пятница, 15.05.2009, 13.23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАТРИНА МАРИНА
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB
1 строгая, доброжелательная, улыбается, подробно объясняет свою расстановку, любит хорошие движения, плохо относится к излишней рыхлости и тучности, но при всем при этом много уделяет костяку, голове, уделяет большое внимание движениям
1 очень приятный эксперт, грамотный. Зубы смотрит акуратно. Полностью смотрит анатомию собаки. К собакам и владельцам очень доброжелательна. Очень любит хорошие движения и хедлинг, готова простить за это некоторые недостатки. ОЧЕНЬ любит собак.

ПОЛИВАНОВ МСТИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ (Казань), эксперт FCI
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

М.А. Поливанов судья FCI по всем породам, получивший звание один из первых в России, кёрмастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям. Мстислав Александрович был первым президентом Российской федерации служебного собаководства (РФСС) и РСВНО. В 1985 г. он с коллегами разработал, а в дальнейшем опробовал и внедрил межрегиональную структуру Российской кинологической федерации (РКФ).
В экспертизе Мстислав Александрович руководствуется следующим:
- на каждой выставке главенствует племенной селекционный подход;
- в экспертизе всегда есть и будет соревновательность, и поэтому принцип «порядок бьет класс» - необходимое условие.
1 Мстислав Александрович считает, что талантливые шоу-программы и шоу-атрибуты, которые присутствуют на выставках, не вредят экспертизе, а наоборот, дополняют ее и способствуют развитию собаководства в целом. Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию.
М.А.Поливанов – востребованный судья и приглашается в различные города России, в страны Европы.
В настоящее время в семье судьи живет ризеншнауцер.
1 Помимо кинологии М.А.Поливанов - профессор, декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета, вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта республики Татарстан. Он принял самое активное участие в организации в Татарстане высшего инженерного образования в области пищевых технологий.
1 В течение 20 лет Поливанов выступал за клубные команды Казани в чемпионатах по баскетболу.
Мстислав Александрович православный, член Российского Дворянского Собрания и Российского Императорского Общества Правильной Охоты и Кровного Собаководства (РИОПОиКС). Его род берет начало с 1376 года от Мурзы Золотой Орды. Среди его родственников режиссер фильма «Джульбарс».
1 Служебник человек настроения. Может дарить титулы направо и налево, в вперемешку с анекдотами. А может вообще ни кому не дать. Анатомист. Огромное внимание уделяет движению и поведению собак в ринге, особенно мало терпим к агрессии. Очень короткие, сухие описания (не распространяются на н/о, которых он может разглядывать часами). В ринге держится особняком, смотрит на всех свысока грубит. Даёт чёткие указания в ринге, любит вышколенных собак. Любит, когда собака долго безупречно стоит в стойке. Строго смотрит анатомию и движения. Любит хорошие движение. Зубы. Унижает людей.
1 " Поливанов Мстислав Александрович-судья по всем породам,судья по рабочим качествам и спорту. Собаководством занимается более 30 лет. Декан кафедры "пищевая инженерия" казанского государственного технического универститета- профессор,магистр (доктор наук). "в связях порочащах его не замечен, "истиный... собаковод! "
1 "Поливанов - приятный и грамотный эксперт! Конечно, смотрит на движения, поскольку не только овчарист, но и лошадник. и еще большое внимание уделяет психике! Балдеет, если собака себя дружелюбно ведет и машет ему хвостиком
1 Не любит, по моим наблюдениям, Поливанов с описаниями "цыкаться". Эксперт грамотный, конечно. Приятно, что ценит движения и грамотный хэндлинг. А это, в наше время - дорогого стоит.. "
1 "А я под Поливановым выставляла кавказца... дал описание мягко говоря скромное.... но судейство его понравилось... Относится к людям, которые первый раз на выставке снисходительно и объясняет, что надо делать...
Действительно смотрит движения... И плохо относится к злобным собакам... На Бесте был черный терьер... кидался на собак, которые мимо него пробегали и из-за этого он его отправил... мне кажется, он правильно поступил - этот терьер в буквальном смысле слова, чуть не сожрал двух человек... "
1 "Зубы смотрит до горла. За прошлый выставочный сезон сложилоссь впечатление, что любит больше сук, чем кобелей. Обращает внимание на хендлинг. На титулы не жадный"
1 "Импозантный дядька, но грубый и за словом в картман не полезет... "
1 "Ведет себя вызывающе, легко может нахомить, может судить сидя на столе ........... любит посмотреть как в беге выдыхаются хендлеры ...... жадный до титулов жуть...."

ПИРОГОВА И.Е. (Ростов-на-Дону).
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

1 внимательная, вежливая, терпима к новичкам, подсказывает, объясняет. Любит ярких, выделяющихся из общей массы собак. Не много не хватает уверенности в суждении мало распостранёных пород. Судит очень объективно. Видит собаку. Хорошо знакома со стандартами пород. Подробно объясняет владельцу собаки, какие она видит недостатки и что можно предпринять для их исправления. корректная, внимательная, грамотная. Очень вежлива. Очень любит собак - в ринге видно, что она получает удовольствие от работы. Стремится увидеть собаку, а не просто хендлинг. Если ей кажется, что собака - хороша, но ее хендлер не может ее показать как следует - поможет и в стойку поставить, и с ринга за галоп не выгонит, а будет ждать нужного движения.

ПОПОВА Л.К.
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB
1 Очень добрая, хорошая. Всех собак очень любит. Питает слабость к абрикосовым пуделям, потому насколько я знаю у неё самой пудель. В общем очень хорошая женщина, нам понравилась.
1 Раздраженная бабушка, не любящая черных мопсов

ПЕРМЯКОВ МИХАИЛ (Пермь), п-к "Айл Кейзи Хевит"

1 (по личным наблюдениям): любит хорошие движения,(тут пришлось побегать с собачками), те кто проиграл-объясняет почему, очень вежливый, любит хороший хендлинг...
1 Пекинесов знает, т.к. сам дежит их много лет, очень внимателен и вежлив, большое внимание уделяет правильным движениям.

ПРОЗОРОВ ДМИТРИЙ (Москва)
1 довольно хорошо судит 9 -ю группу. Судит не торопясь, дает полные подробные описания, хорошо видит собаку в движении. Приято, корректно ведет себя в ринге.
1 Ну очень понравился,породник,немногословен. Большое внимание уделяет корпусу и движениям, потом все остальное. Осмотрел собаку - три слова ХОРОШАЯ СУКА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Корректен, поясняет все в двух словах. Спорить бесполезно, но даже тогда не выходит из себя.


лучше скотча может быть только стая скотчей
 
SteshaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18.29 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Постолова Лариса(Москва) эксперт CACIB INT
Все породы (all breed), конкурс "юный хендлер" (junior handling comp)

Хозяйка самой титулованной собаки России — малого черного пуделя Миламартен Бонапарте. Триумфальное шествие этого уникального пса по лучшим площадкам мира принесло славу нашей стране. В списке завоеванных титулов Монмартина значатся такие, как 3-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, призер шоу чемпионов «Grand-Prix-Basel-97», чемпион 15 стран. 21 раз Мартин завоевывал титул лучшей собаки в «Best in Show» на крупнейших выставках мира.


питомник шотландских терьеров "Строллинг Скоп"
http://sgoryskomorohov.jimdo.com
 
ЭДВИНДата: Понедельник, 11.10.2010, 11.29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу добавить про экс.Пирогову И.Е.-если у вас КХС пуховик нечего делать под ее судейством.ЕЕ дивиз:"НЕТ ПУХАМ!!!"

Эдвин
 
Форум » Кинология » Эксперты кто они » П (все эксперты с фамилией на буку П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |