Рыбинский Клуб Любителей Собаководства

Главная
Пятница, 26.04.2024, 09.38
| RSS
6 ИЮЛЯ 2014 г. Клуб приглашает на Всероссийскую выставку собак ранга ЧЕМПИОН РКФ - РФЛС.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stesha  
Форум » Кинология » Эксперты кто они » Ш (все эксперты с фамилией на буку Ш)
Ш
rkls76Дата: Четверг, 14.05.2009, 21.03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ШВЕЦ ИРИНА ЛЬВОВНА Москва Владелец питомника "Айстофель
эксперт CACIB INT Все породы (all breed), конкурс "юный хендлер"

Вице-президент НКП САО, первая в Москве, кто приобрел племенных собак из ФРГ , эксперт по рабочим качествам РКФ, представитель РФЛС в комиссии по стандартам РКФ, кермастер.
1 от воспоминаний мурашки по коже. Очень грамотный, но, к большому сожалению и очень грубый, бесцеремонный эксперт. Может запросто нахамить в ринге. Практически на каждой выставке: «натащили сюда своих дворняг, им место на цепях дачи охранять!» При этом, не взирая на личности.
1 под Швец выставлялись несколько раз в разных городах, также стояла в Тольятти секретарем с ней в ринге. Эксперт действительно очень строгий.
Многие уходят со слезами, но описание дает полное, любит овчарок (немцы, КАО, САО) нам не дала в юниорах САС, сказала, что еще нельзя понять что получится, когда сформируется.
Не ставит САС автоматически, если одна собака в ринге, наоборот, надо желать себе побольше конкурентов!
1 очень строгий, но грамотный эксперт. у щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг, не важно какие породы ей нравяться, в бесте может выиграть красивая правильно сложенная собака любой породы.
обязательно поеду под нее и с молодой собакой, для меня она Эксперт! под которым стоит выставиться
1 ну людей, которые тупо притащили собачку на выставку и не знают что с ней делать и которым нужно объяснять и разжевывать, таких да не терпит... но такие раздражают любого эксперта. судит очень быстро, так как видит собак. любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить кое какие недостатки. наверно поэтому ее и не любят, многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки, а взгляд за ринг, на собаку, которой хендлер не выставил лапы, выпрямил спину, а на ее естественное состояние говорит о многом.
с 1 удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается будет гонять. но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки. кстати, не любит доберманов, но может отдать и бест, если собака хороша. Сама под ней бест бебиков выиграла год назад с доберманом, который не стоял (первая выставка у собаки была) и в движениях периодически нас сносило в сторону выхода из ринга.
1 много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться, и оценка отлично, а тем более титул под ее экспертизой для меня повод для гордости если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно.

ШЕВЕЛЕВА СВЕТЛАНА (Самара)
1 (её конёк ротики и мопсы) нас порадовала экспертизой и вниманием к людям.

Шляпин
1 очень грамотный породник, доступно объясняет расстановку зрителям и владельцам. Очень хорошо видит породный тип. Большое внимание обращает на проблемы в анатомии являющиеся помехой в полноценном рабочем использовании. В ринге не возмутим, тактичен, терпелив.

Шиян Татьяна (Украина)
1 эксперт – рентген, видит насквозь все проблемы в анатомии. Хорошая школа для хендлеров желающих попробовать свои силы под серьёзным экспертом. Очень грамотные описания. Не любит хендлеров: в мини, сильно открытым верхом, на каблуках – особенно шпилька и шлёпки. Может прийти в ярость, особенно если маленькая собака (боится, что на кроху наступят и покалечат). Любит спокойных легко управляемых собак показываемых «человеком – тенью».

Шиян Виктор (Украина)
1 эксперт с 35летним стажем занимается породой немецкий боксёр, ещё в питомнике бульдог , французский бульдог, чихуа-хуа, йорки. Строгий, зубы смотрит, смотрит движения очень долго, даже было такое что ни одному пекину не дал ВОВ хотя были очень достойные.
1 полная противоположность, при всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств.


лучше скотча может быть только стая скотчей

Сообщение отредактировал Stesha - Воскресенье, 17.05.2009, 18.18
 
Форум » Кинология » Эксперты кто они » Ш (все эксперты с фамилией на буку Ш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |