Рыбинский Клуб Любителей Собаководства

Главная
Пятница, 19.04.2024, 18.51
| RSS
6 ИЮЛЯ 2014 г. Клуб приглашает на Всероссийскую выставку собак ранга ЧЕМПИОН РКФ - РФЛС.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Породные ветки » Общение любителей разных пород » Бассет хаунды Курт и Овайн Баг
Бассет хаунды Курт и Овайн Баг
КуртДата: Понедельник, 09.04.2012, 17.58 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотографии после выставки...








Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
ЭДВИНДата: Пятница, 20.04.2012, 22.44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какой нарядный парень!!! :p

Эдвин
 
КуртДата: Суббота, 21.04.2012, 08.33 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо.

Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18.21 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ровно месяц назад в нашей семье случилось прибавление. Внезапно появился бассет-хаунд. Мысли о второй собаке закрадывались не однократно, но это были всего лишь мысли и мечтания. А тут за одни сутки все изменилось. 19.04.2012 г. днем на монопородном форуме увидели объявление: «Годовалый бассет ищет заботливых и любящих родителей….» В объявлении не было указанно ни города, ни фотографии, ни причин отказа от собаки. В пять вечера не выдержали, позвонили. В 8 вечера уже были заказаны 2 билета в Москву и 3 обратно на 20.04.2012 г. Действительно, в два часа 20 апреля Овайн Баг был уже со всеми документами передан нам.
Согласно метрики щенка: «Овайн Баг 13.03.2011 г. р., Кобель, Окрас трехцветный, Клеймо: DZV 1628, Отец: Зигзаг Удачи, Мать: Анжелина Корнелия, Заводчик: Чегодаева И., Родом из г. Курска».


Как уже сказала, родился Бага в городе Курске, там обрел своих первых хозяев. Первые хозяева переехали в Москву, увезя с собой и Багу. В столице пес стал не нужен и его отдали. Во второй семье Бага прожил месяц. Аллергия у мужа и жены. Так Овайн Баг оказался у нас. Надо отдать должное вторым хозяевам. За месяц проживания у них, они начали восстанавливать собаку. Отдали нам Багу чистого, намытого, с ветеринарным паспортом (первые прививки были сделаны) и метрикой щенка. Можно было пересчитать каждую косточку, каждый позвонок. Дорога оказалась тяжелой. Пес любит поговорить, энергичный и далеко не все успокоительные на него действуют. Первая ночь далась трудно. Курт отказался принимать нового члена семьи. Разнимали всю ночь. Но уже днем отношения начали налаживаться. Спустя месяц Курт и Бага не разлей вода.
Нам повезло Бага здоровый, т.т.т. Не надо возить под капельницы, делать операции, как это часто бывает с отдавашками. За этот месяц свозили к ветеринару. Сделали плановую прививку и подстригли очень длинные когти. Бага постепенно начал набирать вес. Самое главное восстановить психику. Панически боится оставаться один – лаем поднимает на уши весь дом. Думаю, мы уже на пути к решению этой проблемы. Если сказать, что новый член семьи это легко и просто – значит слукавить. Было тяжело в самом начале. Далее день за днем становиться легче. Все решаемо и все возможно было бы желание. Могу сказать точно: два бассета это безграничное счастье, которое можно охватить руками. Это объять необъятное!!!

20.05.2012 г. на выставке собак все пород ранга «Чемпион РКФ» под судейством Булелик Н. М. (Беларусь): Овайн Баг получил оценку отлично, победитель класса, так же получил титулы: JCAC, ЛЮ, ЛПП. Отличное подробное описание. Поздравляю мужа Максима и Бага с первой выставкой!!! Хорошее начало выставочной карьеры.

P.S. Прошу администратора форума переименовать тему из «Бассет хаунд» в «Бассет хаунды Курт и Овайн Баг».


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
Светлана(Бонни)Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16.39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Курт, Александра, поздравляю с прибавлением в Вашей семье :D
Курт и Бага потрясающие парни, отлично, что у них все сложилось в отношениях!

Отдельные поздравления с первыми выставочными достижениями Бага!!! Молодцы!!! :p

Quote
P.S. Прошу администратора форума переименовать тему из «Бассет хаунд» в «Бассет хаунды Курт и Овайн Баг».

выполнено >:)


"У меня очень простой вкус - всегда только самое лучшее"
Оскар Уайльд
 
КуртДата: Понедельник, 21.05.2012, 17.26 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
большое спасибо за поздравления и выполненную просьбу.

Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14.01 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
7 июля 2012 г. на Всероссийской выставке собак всех пород.

Бассет хаунд Курт прошел «Тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение»

Бассет хаунд Овайн Баг:

Эксперт Патрина М.: отлично, ЛЮ, JCAC, ЛПП. BIG-2. Бага получил последний ЮСАС и закрыл ЮЧР за 3 выставки. На трех их трех выставках становился ЛПП.




Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
КуртДата: Четверг, 04.10.2012, 22.45 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужна передержка на один или два дня. По датам 12-13 октября. Может кто нибудь посоветует к кому можно обратиться.

Передержка нужна очень, но надежная!


Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'

Сообщение отредактировал Курт - Четверг, 04.10.2012, 22.48
 
ПчёлкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14.09 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
поздравляю вас Саш! приютили бедняжечку!

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать,что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.

Артур Шопенгауэр
 
КуртДата: Среда, 13.03.2013, 11.34 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня у нашего младшенького день большой косточки! Овайт Багуисполняется  два года! С праздником нашмалыш!!!

Джон Хейвуд сказал: 'Любишь меня - люби и мою собаку'
 
Форум » Породные ветки » Общение любителей разных пород » Бассет хаунды Курт и Овайн Баг
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |